пятница, 10 января 2020 г.

диета 3 1




Вы в состоянии полностью победить свое пристрастие к сахару и простым углеводам, если будете с каждым приемом пищи съедать небольшое количество белков и полезных жиров, а также увеличите объем своих блюд, добавив в рацион большое количество овощей и немного фруктов. Белки, пожалуй, самое главное, так что старайтесь есть их каждые несколько часов. Дело в том, что дополнительные порции белковой пищи в течение дня ускорят обмен веществ и процесс похудения. Вы будете поражены, насколько быстро можно избавиться от пристрастия к сахару, если следовать этой методике.

Не воспринимайте отказ от сахара и простых углеводов как лишение себя чего-то приятного. Хотя вы и не будете больше есть хлеб, макароны и другие богатые углеводами продукты, их место займет куда более интересная пища. Постное мясо, овощи, немного фруктов и полезных жиров будут питать и насыщать вас куда больше, чем это могли бы сделать сахар и его друзья – простые углеводы.

Помните, продукты животного происхождения – это не единственный источник белка.

Орехи, семена, растительный белок в порошке (только убедитесь, что в нем нет глютена) и листовая зелень также добавят в ваш рацион изрядную порцию белка.

В первой фазе следования диетической программе, пока вы только пытаетесь выбраться из цепких лап сахара и простых углеводов, от злаков лучше вообще воздержаться. Позже, в рамках нашей диеты, вы сможете вернуть их в свой рацион, но только в небольших количествах – не более порции (это полчашки за прием). Хотя цельные злаки и содержат сложные углеводы, в организме они все равно в конечном счете распадаются на простые сахара. Если вы все же решите включить в свой рацион питания злаки, то постарайтесь употреблять их вприкуску с постной белковой пищей и полезными жирами, чтобы уменьшить их воздействие на уровень глюкозы в крови.

Наш организм нуждается в воде для переработки белков и предотвращения обезвоживания, поэтому вместе с увеличением уровня потребления белковой пищи в рамках нашей диеты вам также следует позаботиться о том, чтобы не испытывать недостатка в жидкости. Я рекомендую пить от 2 до 2,5 литра воды ежедневно, в зависимости от вашего веса, но не больше трех литров в день.

Источник: fhrb.site

Возможно вас заинтересует: диагностика лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий