четверг, 9 января 2020 г.

быстро похудеть без диет домашних условиях




Говоря об ограничении суточного калоража, я не призываю вас посвятить все свое время подсчету «съеденных» калорий и взвешивать все, что вы отправляете себе в рот. Просто изучите энергетическую ценность потребляемых вами продуктов, чтобы четко представлять, какую пищу и в каком количестве вы можете съедать в течение дня, поддерживая нужную динамику снижения веса.

Уверен, что это поможет вам обнаружить в своем пищевом рационе «энергетические бомбы» и неожиданно низкокалорийные продукты, которые ограничивать практически не нужно. Вы научитесь рассчитывать и по своему усмотрению распределять суточный калораж между разными приемами пищи и даже отдельными продуктами, чтобы, «сэкономив» на чем-то одном, позволить себе что-то из «запрещенного списка», но при этом не выйти за рамки нормы. Это очень увлекательный и одновременно полезный процесс, позволяющий по-новому взглянуть на искусство питания.

Я помню свою пациентку, которой никак не удавалось похудеть. Она выполняла все мои рекомендации. Принимала пищу 5 раз в день и старалась ограничивать себя в еде. Отказалась от выпечки и сладкого. Активно работала с психологическими техниками над изменением пищевого поведения. Но вес стоял на месте и никак не хотел снижаться.

Виной всему оказались сухофрукты. В семье моей пациентки их было принято постоянно держать на столе «вместо конфет». К ним относились как к чему-то абсолютно безвредному и безопасному в плане набора веса. Можно сказать, что сухофрукты в ее доме вообще не считались едой. Поэтому потреблялись совершенно бесконтрольно. Эта женщина говорила: «Подумаешь, засушенные абрикосы или сливы. Какие там вообще могут быть калории? Одна кожура… Прошел мимо стола, машинально взял щепотку изюма или инжиринку (рука сама потянулась) и отправил себе в рот. Что тут криминального? И вкусно, и полезно, сплошные витамины».

Когда же она узнала, сколько в энергетическом плане «весит» эта «кожура», у нее возник легкий шок. Она была поражена тем фактом, что изюм оказался в два раза калорийнее мяса. Это просто не укладывалось в ее голове. Когда моя пациентка убрала сухофрукты со своего стола, вес быстро пошел вниз. Так что следите за калорийностью потребляемых продуктов, и вы избежите подобных неприятных сюрпризов.

Источник: быстро похудеть без диет домашних условиях

Возможно вас заинтересует: похудей приколы

Комментариев нет:

Отправить комментарий