четверг, 9 января 2020 г.

джилиан майклс сбрось вес ускорь




Многие годы любители выпить чашечку крепкого свежезаваренного кофе чувствовали себя виновато, считая, что кофе вредит здоровью. Однако все большее количество исследований говорит о том, что употребление 3–5 чашек кофе в день, возможно, помогает при профилактике целого ряда заболеваний  –  от диабета 2-го типа и болезни Паркинсона до болезни Альцгеймера, злокачественных опухолей и сердечно-сосудистых заболеваний.

Хотя исследователи все еще ищут объяснения пользы кофе, нам известно, что он содержит сильные антиоксиданты, которые помогают бороться со свободными радикалами, повреждающими ткани тела. Кофе также содержит микроэлементы, в том числе магний и хром, которые позволяют организму использовать инсулин и, таким образом, регулировать уровень сахара в крови.

Выбирайте органически выращенный кофе, чтобы точно знать, что вы не получите вместе с кофе пестициды или другие отравляющие вещества, способные перечеркнуть пользу от утренней чашечки свежесваренного кофе. Также избегайте искусственных подсластителей, таких как сахарин, аспартам и сукралоза, содержащих, согласно Аюрведе, различные вредные для организма химические вещества.

Хотя некоторые формы алкоголя, например вино, имеют антиоксидантные свойства, Аюрведа считает, что негативное влияние алкоголя на организм перевешивает все его положительные качества. Во-первых, алкоголь богат сахаром и калориями, и при этом относительно беден питательными веществами (которые совсем отсутствуют в чистом алкоголе, например в водке). Одна бутылка пива или бокал вина содержат около 200 калорий; 30 мл крепкого спиртного напитка содержат около 80 калорий. Калории алкоголя легко могут вести к набору веса и ожирению. Потребляемый в избыточном количестве, алкоголь также несет потенциальный вред всем системам и органам тела, включая центральную нервную систему, печень и пищеварительный тракт.

У некоторых людей, даже при умеренном потреблении, алкоголь может нарушать сон. При недостатке сна организм сокращает производство гормона лептина, а это ведет к тому, что вы не чувствуете насыщения во время еды. В то же время если вы не высыпаетесь, увеличивается выработка гормона грелина, стимулирующего аппетит и заставляющего больше съедать. Этот дисбаланс ведет к набору веса.

Источник: ввв

Выбор читателей: сколько нужно съесть чтобы похудеть

Комментариев нет:

Отправить комментарий