воскресенье, 5 января 2020 г.

кефирная диета на 7 дней




Помогают усваивать пищу некоторые травы и специи. Особо полезными для очищения считаются: 1) петрушка (укрепляющее средство для почек); 2) фенхель и укроп (для улучшения пищеварения); 3) кориандр (способствует пищеварению); 4) мята (способствует пищеварению); 5) розмарин (обладает антисептическим и очищающим действием). Также полезными для очищения и пищеварения являются молотый имбирь, порошок чили и зерна тмина. Лучше всего травы и специи добавлять в те рецепты, где используются бобы, капуста и другие продукты, которые трудно перевариваются.

При выполнении программы очищения организма необходимо стремиться к тому, чтобы есть цельные, то есть не подвергавшиеся очистке и переработке продукты. Например, коричневый рис из неочищенных зерен лучше, чем белый рис, потому что в последнем почти не содержится витамина В1 (тиамина) и клетчатки: эти вещества в процессе переработки коричневого риса в белый пропадают.

Чистить овощи и фрукты надо только в тех случаях, когда это необходимо. Картофель, например, лучше не чистить. Жареная картошка в хрустящей кожуре вкуснее, кроме того, кожура содержит клетчатку. Если же используются фрукты и овощи, выращенные с добавлением химикатов, то здесь срезать верхний слой или скрести овощ или фрукт просто необходимо. У кочанного салата или капусты, выращенных ненатуральным путем, перед употреблением надо снять наружные листы. Морковь нужно сначала поскрести, а затем срезать верхушку на 2,5 см, потому что там накапливаются химикаты.

В переработанных продуктах практически всегда имеются искусственные вкусовые добавки, красители, консерванты. В них также добавляют в большом количестве сахар, соль и переработанные жиры. Всего этого в процессе очищения организма следует избегать.

Занимаясь очищением организма, очень важно выпивать около 2 л жидкости каждый день, чтобы промыть организм. При этом горячей воды надо стараться пить как можно больше. А ведь многие люди употребляют намного меньше жидкости, чем нужно организму, потому что у них уже выработалась привычка игнорировать сигналы жажды, которые он посылает. В процессе же очищения организму возвращается его естественный баланс, и человек учится отвечать на его потребности. Пить часто и понемногу – полезное правило. Перед сном, например, можно выпить чашечку горячей воды или успокаивающего травяного чая.

Источник: bronka.site

Выбор редакции: член лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий