понедельник, 6 января 2020 г.

можно ли похудеть не ев после 6




ния мочи, то это свидетельствует «о борьбе между теплом и холодом» в организме. 1

Также важное значение имеет то, откуда начина-' ются изменения мочи и в каком месте происходит образование осадка. При холодной патологии изме¬нения мочи начинаются с мелкого места на дне по¬суды, при горячей болезни — с глубокого, а если мо¬ча меняется от краев посуды к центру — у пациента старое горячее заболевание.

При осмотре мочи также исследуется пленка, об¬разующаяся на поверхности. Если пленка тонкая, значит, имеет место холодная патология, если тол¬стая — болезнь горячая. Если пленку можно снять и сжечь и при этом появляется запах паленого, значит, болезнь не надо лечить. Если пленка разрывается на

дусочки при попытке снять ее с поверхности мочи, значит, в организме есть опухоли.

Соотношение времени исчезновения пара и из¬менения цвета и прозрачности мочи также позволяет определить характер заболевания. Так, если измене¬ния мочи начинаются раньше, чем исчезнет пар, в организме развивается горячая болезнь, и наоборот, если изменения мочи отстают от момента исчезнове¬ния пара, имеет место холодная патология. Одновре¬менное исчезновение пара и начало изменения мочи является показателем того, что тепло и холод орга¬низма находятся в равновесии. После того как исчез¬нет пар, становятся хорошо видимыми изменения, происходящие в моче.

Таким образом, при заболевании горячей приро¬ды моча концентрированная, красновато-желтого цвета, с сильным запахом, с большим количеством пара, который долго сохраняется. Пузыри при взбал¬тывании мочи мелкие, желтые, быстро исчезают, на поверхности мочи может образовываться толстая пленка, из такой мочи на дно посуды выпадает оса¬док в центре дна. Изменения мочи при горячей па¬тологии происходят еще до ее остывания и даже при наличии пара над ней. После остывания цвет мочи становится коричневым.

При патологии холодного характера моче прису¬щи такие особенности, как прозрачность, голубова-тый цвет, низкая концентрация, незначительные пар и запах, крупные пузыри, тонкие осадок и пленка,

Источник: www

почки и лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий