понедельник, 6 января 2020 г.

малкина пых лишний вес




Аналогично, если вы одерживаете победы над побуждениями перекусить не вовремя, состояние равновесия восстанавливается. В мозгу формируются новые связи. Когда в следующий раз возникнет импульс голода, борьба будет более равной, и со временем пристрастие к пище исчезнет. Тогда система сознание – тело снова придет в равновесие. Идеальный вес будет поддерживаться автоматически.

Из того, что мы говорили о взаимном подавлении противоположных импульсов, нужно запомнить следующее выводы.

1. Конфликтующие послания стараются победить друг друга в вашем уме.

2. Чем больше вы прислушиваетесь к полезным побуждениям, тем легче им побороть вредные.

Когда вы чувствуете импульс съесть что-нибудь между приемами пищи  –  это послание, идущее из мозга. Импульсы  –  быстрые и обладающие властью сигналы, вот почему почти невозможно контролировать их непосредственно. Вместо того, чтобы бороться с импульсом голода, лучше позволить другим областям вашего мозга тоже вступить в игру. Область, ответственная за принятие решений, реагирует медленнее, но если вы поддержите свой разум, процесс принятия решения будет совершенствоваться, а импульсы придут в равновесие.

В следующий раз, когда вы почувствуете желание съесть что-нибудь в неурочное время, используйте технику С-Т-О-П.

С  – Стоп: Прекратите делать то, что вы делаете. Остановитесь.

Т  – Терпение: Сделайте перерыв на 1 минуту, во время которого глубоко подышите. Пока вы вдыхаете и выдыхаете, считайте до 20: 1  –  вдох, 2  –  выдох, 3  –  вдох, 4  –  выдох, и т. д.

О  – Оценка: Наблюдайте за телесным ощущением голода. Оцените его от 1 до 5, где 5  –  «умираю от голода», а 1  –  «совсем не голоден».

П  – Продолжайте то, что вы делали,  –  с осознанностью.

Смысл этой техники в том, чтобы вы могли «продолжать с осознанностью», потому что тогда вы будете уверены, что высшие структуры мозга тоже участвуют в этом внутреннем разговоре. Продолжать с осознанностью означает, что вы принимаете сознательное решение, что делать дальше, и это намного лучше, чем автоматически следовать импульсам голода, посылаемым вышедшими из равновесия низшими областями мозга. Какой осознанный выбор вы можете сделать? Вот несколько предложений.

Источник: www

Выбор редакции: диета 0

Комментариев нет:

Отправить комментарий