воскресенье, 12 января 2020 г.

яичная диета на неделю




Десятый, одиннадцатый и двенадцатый месяцы тибет¬ского календаря составляют зиму; зимнее солнцестояние происходит в самой середине этого сезона — в пятнадцатый день второго месяца зимы. Зимой черный олень начинает реветь, потому что не может напиться из замерзших озер, на небе меняются созвездия. Преобладает внешний элемент

вода, и поэтому больше других выделяется медленный и мягкий пульс почек, поскольку он соответствует воде. Это оказывает влияние на пульс в целом.

Пульсы матери, сына, друга и врага

Чтобы облегчить понимание взаимоотношений «мать — сын» и «друг — враг», пять элементов: дерево, огонь, земля, железо и вода — изображают в вертикальной и горизонталь¬ной последовательности.

Дерево

Огонь

огонь вода земля дерево железо

железо

вода

В данной последовательности — дерево, огонь, земля, железо, вода — каждый последующий элемент возникает из предшествующего, и поэтому предшествующий элемент является «матерью» последующего.

Если начать с последнего элемента, то есть снизу, то мать воды — железо, мать желе¬за — земля, мать земли — огонь, мать огня — дерево, а мать дерева — вода. Это материнский цикл.

Точно так же последующий элемент является сыном пред¬шествующего, потому что он порождается им. Если начать с верха этой таблицы, то сын дерева — огонь, сын огня — земля, сын земли — железо, сын железа — вода, а сын воды — дерево. Это сыновний цикл.

Существуют также циклы врага и друга. Если начать с левой стороны схемы, то враг огня — вода, враг воды земля, враг земли — дерево, враг дерева — железо, враг же¬леза — огонь.

Если же начать с правой стороны схемы, то другом железа будет дерево, другом дерева — земля, другом земли — вода, другом воды — огонь, другом огня — железо.

Для чего же нужна такая схема взаимоотношений?

Каждый плотный и полый орган связан с одним из элементов. Эти отношения таковы:

сердце и тонкий кишечник — огонь;

селезенка и желудок — земля;

левая почка и семенные канальцы — вода;

легкие и толстый кишечник — железо; печень и желчный пузырь — дерево;

Источник: яичная диета на неделю

Похожие статьи: как похудеть без диеты на 5

Комментариев нет:

Отправить комментарий