пятница, 10 января 2020 г.

диета при желчи




Первая: потребление рафинированных злаков, сладостей, мясных изделий фабричного приготовления и жареной пищи в небольших количествах не вредно. Доказательство этому можно найти в том, что большинство элитных спортсменов время от времени позволяют себе эти продукты. (Мне рассказывали, что у велогонщиков команды LottoNL-Jumbo существует традиция есть картошку фри в последний день очередной велогонки «Тур де Франс».) Можете быть уверены в том, что если бы потребление низкокачественных продуктов снижало спортивные результаты хотя бы на половину процента, то они давно были бы абсолютно исключены из диеты успешных профессиональных спортсменов.

Вторая: многие так называемые низкокачественные продукты на самом деле довольно вкусны. Именно поэтому они и появились на свет! Кто-то может сказать (я не стану делать этого), что их создание было ошибкой, но сегодня они существуют и составляют часть рациона людей во всем мире. Я более чем уверен, что пища, которая дарит нам удовольствие, а не физическое здоровье, имеет право на существование, пусть и в ограниченном объеме, в рационе всех, кто преследует цель обретения физической формы, в том числе и профессиональных спортсменов. Действительно, поскольку удовольствие само по себе дарит нам здоровье, рацион, включающий в себя небольшую долю приятной, но не всегда здоровой пищи, лучше для психоэмоционального состояния человека, чем диета, исключающая эти неполезные вкусности.

И наконец, полное исключение низкокачественных продуктов из питания усиливает те же самые нездоровые взаимоотношения с едой, которые порождают и диеты типа «без сахара и без злаков». Помните Брэндона, который стремился прорваться в национальную американскую олимпийскую команду по триатлону? После того как он немного наладил свой рацион, он решил пригласить спортивного диетолога, который помог бы ему развить этот процесс. К сожалению, этот диетолог наложил на питание Брэндона множество ограничений, в частности полностью запретил ему потребление сладостей, жареного и алкоголя. И это было только начало. Диетолог заставил Брэндона тщательно считать потребленные с каждым приемом пищи калории и особенно углеводы (последние были разрешены в очень ограниченных количествах). Более того, у Брэндона было распланировано время приемов пищи. Через несколько недель такого режима спортсмен почувствовал, что он не столько ест, сколько занимается математикой.

Источник: www

Выбор читателей: ирина дубцова похудела

Комментариев нет:

Отправить комментарий